Полезные ссылки

Федеральное собрание

Госдума

Счетная палата РФ

Портал КСО

Счетные палаты субъектов РФ

Карелия официальная

Законодательное собрание РК

КСП РК Вконтакте

Контрольно-счетная палата и Прокуратура Республики Карелия развивают сотрудничество в сфере борьбы с коррупционными правонарушениями в бюджетной сфере

22 октября 2020 года председатель Контрольно-счетной палаты Республики Карелия Алексей Дорохов принял участие в работе межведомственной рабочей группы по координации деятельности в сфере борьбы с коррупцией, действующей в прокуратуре Республики Карелия.
В ходе заседания под председательством прокурора Республики Карелия К.К. Габриеляна были обсуждены итоги взаимодействия Контрольно-счетной палаты и прокуратуры Республики Карелия в 2019 году и первом полугодии 2020 года, намечены направления развития совместной работы в целях выявления и пресечения правонарушений в бюджетной сфере, имеющих коррупционный характер.
С учетом обсуждения принято решение о подготовке изменений в Соглашение о взаимодействии, заключенное между органами, действующее с 2013 года. В частности предполагается расширить перечень случаев направления в органы прокуратуры итоговых материалов мероприятий, проведенных Контрольно-счетной палатой; уточнить вопросы планирования деятельности; предусмотреть меры, обеспечивающие информирование Контрольно-счетной палаты о результатах проверок, проведенных на основании поручения прокуратуры Республики Карелия правоохранительными органами по материалам Контрольно-счетной палаты.