Парламент республики рассмотрит законопроект о внесении изменений в закон о Контрольно-счетной палате

Депутатом Законодательного Собрания Республики Карелия Николаем Зайковым на рассмотрение карельского парламента направлен законопроект о внесении изменений в Закон Республики Карелия «О Контрольно-счетной палате Республики Карелия».

Проект закона предусматривает приведение республиканского закона в соответствие с федеральным законодательством в части установления ограничений для замещения должностей председателя, заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты. На данные должности не могут быть назначены лица и замещать ее при наличии гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства.

Одновременно предлагается уточнить отдельные положения закона в части применяемых Контрольно-счетной палатой в практической деятельности форм и методов осуществления внешнего государственного финансового контроля и оформления итоговых документов проведенных мероприятий.