Инспектор Контрольно-счетной палаты Республики Карелия стала победителем первого этапа конкурса «Лучший финансовый контролер Российской Федерации»

В текущем году Советом контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (совещательный орган, в состав которого входят руководители Счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов субъектов РФ) после значительного перерыва вновь проведен конкурс «Лучший финансовый контролер Российской Федерации».

Целями конкурса являются, в том числе: выявление лучших специалистов в области внешнего государственного финансового контроля, повышение профессионального мастерства и качества работы специалистов КСО, повышение престижа и общественной значимости деятельности сотрудников КСО и их стимулирование.

Первый (региональный) этап конкурса проводился в федеральных округах в двух номинациях: «Лучшее контрольное мероприятие» и «Лучшее экспертно-аналитическое мероприятие».

Инспектор Контрольно-счетной палаты Карелии Мария Волокославская приняла участие в конкурсе и комиссией по Северо-Западному федеральному округу была признана победителем в номинации «Лучшее экспертно-аналитическое мероприятие».

Комиссией было отмечено экспертно-аналитическое мероприятие, проведенное в 2021 году, в рамках которого была проанализирована эффективность использования средств бюджета Республики Карелия, направленных на оказание мер государственной поддержки субъектам агропромышленного комплекса в сфере молочного скотоводства в 2019-2020 годах и истекшем периоде 2021 года.

По поручению Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации председатель Контрольно-счетной палаты Алексей Дорохов в торжественной обстановке вручил Марии Волокославской диплом победителя III степени.